• 22 декабря 2017, пятница
  • Москва, ул. Спартаковская, д. 17, Центр "Федерация йоги" на Бауманской

Живая вода. Ночная гонг-медитация

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Йога-лаборатория Сергея Сергиевского
2289 дней назад
с 23:00 22 декабря до 5:00 23 декабря 2017
Москва
ул. Спартаковская, д. 17, Центр "Федерация йоги" на Бауманской

Посреди городской суеты, нерешенных проблем и вечной погони за иллюзорным успехом есть место, где Вы можете встретить себя — себя настоящего, того, кем Вы были с самого начала…

Дорогие друзья, в преддверии Нового Года приглашаем Вас на ночную медитацию с гонгом и тибетскими поющими чашами «Живая вода» – в оазис спокойствия, случайно затерявшийся посреди бетонных джунглей, в изначальную пустоту посреди ежедневно сходящих на нас лавин информации, в увлекательное путешествие в таинственный мир гармонии, красочных звуков и тишины! Мы не случайно выбрали это время для практики, ведь конец года – удачное время, чтобы взять паузу, осмыслить год уходящий и немного заглянуть в будущее, поставить новые цели для своего дальнейшего развития и сформировать соответствующее намерение.

Чудотворное влияние звуков на психическое и физическое состояние человека известно давно. Звук по праву занимает одно из главных мест в целебных практиках древних культур. Впервые об уникальном влиянии звуков на тело и душу человека было упомянуто в древних индийских писаниях Ведах. Некоторые мудрецы считали, что человек подобен музыкальному инструменту и если правильно его настроить, то тогда успех неминуемо будет ждать его во всех начинаниях. Именно на этом и построена идея медитации с использованием живительных звуков гонгов и поющих чаш, способных ласкать душу, ум и тело человека, даря чувство гармонии и бесконечного счастья.

Согласно последним научным данным, звуки гонгов и тибетских поющих чаш приводят к возникновению особых бинауральных ритмов в коре головного мозга, меняющих его волновую активность, что способствует глубокой психофизической релаксации. Успокаивающий эффект гонга и поющих чаш полезен не только здоровым людям, страдающим от стресса, но и людям с повышенной возбудимостью, гипертонией, бессонницей, фобиями, депрессией, различными психосоматическими расстройствами. Живительные звуки гонгов и поющих чаш успокоят нервную систему, устранят психологические блоки и восстановят жизненные силы.

Воздействие гонгов и чаш осуществляется не только на органы слуха и кору головного мозга, но и на все тело в целом, причем, на клеточном уровне. Наши кости, мышцы, суставы, внутренние органы и каждая клетка нашего тела состоят из воды, обладающей свойствами памяти и способной нести в себе как разрушительную, так и созидательную информацию. Эти удивительные свойства воды люди издавна использовали для оздоровительных и духовных практик, освящая ее силой мысли и при помощи звука. Звуки гонгов и чаш особым образом структурируют воду, наполняя ее целебными вибрациями и очищая от всей негативной информации, делая ее по-настоящему «живой». Научно доказано, что звуки колоколов, гонгов и поющих чаш повышают сопротивляемость организма к вирусам и болезнетворным бактериям.

После воздействия гонгов и чаш, человек начинает ощущать позитивные перемены не только на физическом, но и на духовном уровне – таково благотворное воздействие медитации. Человек тонко чувствует каждую клетку своего тела, каждую частичку собственной души. В подобном состоянии человек способен с легкостью находить ответы на самые сложные вопросы, его ум обновляется, а тело становится свежим и легким. Медитация позволяет человеку поверить в себя, прислушаться к своим истинным чувствам и желаниям, понять, кто он и для чего пришел в этот мир. 

Мы приглашаем сделать глоток «Живой воды». Мы приглашаем Вас на свидание с самим собой здесь и сейчас!

Семинар подходит как начинающим, так и опытным практикам. 

Программа семинара: 

  • гимнастика йогов
  • звуковые практики
  • йога нидра
  • медитация с гонгами и поющими чашами


Противопоказания:

  • состояние алкогольного и наркотического опьянения
  • психические заболевания, а также пограничные состояния психики
  • повышенное внутричерепное давление
  • эпилепсия


Ведущие: Денис Барышников и Сергей Сергиевский – преподаватели йоги, мастера звукового массажа и медитации

Дата и время: в ночь с пятницы на субботу 22-23 декабря с 23:00 до 05:00

Место: Федерация йоги на Бауманской, ул. Спартаковская, д. 17

Стоимость: 

  • по предоплате – 2 500 руб.
  • при оплате в день семинара – 3 000 руб.


Контакты для связи: +7 917 5555 090 (телефон, Viber, WhatsApp).

ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено. Требуется предварительная запись по ссылке:

https://www.yoga-lab.ru/night-gong-meditation

Пожалуйста, возьмите с собой теплую одежду, плед, подушку или валик под шею!

 

Следите за анонсами новых мероприятий на сайте: 

https://www.yoga-lab.ru

Расписание регулярных занятий здесь:

https://www.yoga-lab.ru/schedule

Подписывайтесь на наши странички в соцсетях:

https://www.instagram.com/yogalabcl...

https://www.instagram.com/magicsoun...

https://www.facebook.com/yogalabclu...

https://www.facebook.com/magicsound...

https://vk.com/yogalabclub

https://vk.com/magicsoundproject

https://www.youtube.com/channel/UC9...

​​​​​​​До встречи!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше