• 9 июня 2018, суббота
  • Москва, Экоферма "Нестеровых", Тверская область, деревня Петраково, GPS-координаты: 57.303132, 36.690573

Йога-уикенд в Подмосковье с Сергеем Сергиевским 9-12 июня 2018

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Йога-лаборатория Сергея Сергиевского
2151 день назад
с 18:00 9 июня до 22:00 12 июня 2018
Москва
Экоферма "Нестеровых", Тверская область, деревня Петраково, GPS-координаты: 57.303132, 36.690573

Друзья, майские праздники позади, но скоро лето и еще целых 3 дня выходных. Если Вы хотите провести их с пользой и отдохнуть от города, приглашаем вас 9-12 июня на йога-уикенд на Эко-ферму Нестеровых, расположенную в уединенном живописном месте в деревне Петраково в Тверской области в 250 км от Москвы.

 

В программе: отдых от городской суеты, тишина и покой, свежий воздух, проживание в теплом загородном доме из натуральных сосновых брёвен с печкой и камином, ежедневные занятия йогой, медитацией и звуковыми практиками с гонгом и тибетскими поющими чашами утром и вечером в просторном отапливаемом зале, звуковой массаж, йога-массаж, каллиграфия и арт-терапия, вкусное и здоровое питание из натуральных фермерских продуктов, прогулки по лесу, настоящая русская баня со свежими вениками и банными настоями для целебного пара, горячий чай с добавлением ароматных трав, посиделки у костра, возможность побыть наедине с самим собой, почитать любимую книгу или пообщаться с интересными вам людьми.

Практический результат:

  • Устранение функциональных расстройств организма
  • Коррекция нарушений опорно-двигательного аппарата
  • Восстановление психики и нервной системы
  • Освобождение от телесного напряжения
  • Овладение навыками управления стрессом
  • Наработка ресурсного состояния внутреннего покоя
  • Улучшение навыков концентрации внимания
  • Развитие творческих способностей и интуиции
  • Улучшение контакта с самим собой и окружающими
  • Выход за рамки серой обыденности
  • Преодоление сложных жизненных ситуаций
  • Устранение кризиса в личной практике
  • Открытие новых горизонтов для дальнейшего роста
  • Сохранение молодости, здоровья и хорошего самочувствия
  • Избавление от вредных привычек и зависимостей
  • Переживание трансцендентного опыта
  • Понимание йоги с точки зрения современной науки
  • Получение базы для самостоятельных занятий
  • Развенчание мифов о йоге, медитации и звуковых практиках

 

 

словия проживания: Всего на территории экофермы находится два гостевых дома (коттеджа), каждый из которых рассчитан на комфортное размещение до 4-х человек. Гости размещаются в двухэтажном деревянном отапливаемом гостевом доме с печью, санузлом и душем с горячей водой (бойлер). По умолчанию размещение двухместное. Одноместное размещение обсуждается отдельно. В доме есть электричество, кухня с посудой и всем необходимым, постельное белье, подушки, одеяла и полотенца. Внутренняя отделка полностью деревянная с высококачественными экологическими покрытиями. Wi-Fi есть, но ловит не везде, так что от интернета, как неотъемлемого атрибута городской жизни, тоже можно отдохнуть, что и хорошо. Отдельный зал для занятий построен из дерева, теплый с местным отоплением (можно заниматься даже зимой при минусовой температуре), просторный (свободно вмещается до 10 человек). Питание трехразовое, вкусное и сытное. Все блюда из натуральных фермерских продуктов. Хозяева готовят с любовью, за что им большое спасибо. Аренда одного гостевого дома (на всех отдыхающих) в выходные дни стоит 7.000р. в сутки. Стоимость питания - 950р. в сутки на человека. Настоящая деревенская русская баня - 200р. в сутки на человека (для компании из 4 и более человек).

 

 

Занятия йогой: в стоимость йога-программы включены двухчасовые групповые занятия йогой ежедневно утром и вечером. Индивидуальные занятия йогатерапией, каллиграфией, тибетский, тайский и звуковой массаж гонгом и поющими чашами, сеансы краниосакральной терапии оплачиваются отдельно, стоимость - 1.000р. в час с человека. Дополнительно возможно проведение мастер-классов, лекций и семинаров по йоге, арт-терапии и звуковым практикам — стоимость - 500р. на человека. Минимальное количество участников — от 3 человек. Продолжительность 1-2 часа. Возможные темы:

  • Классическая восьмиступенчатая йога Патанджали в жизни современного человека (лекция)
  • Асаны в классической йоге (классификация, принцип работы, показания и противопоказания)
  • Бандхи, мудры, крийи, шаткармы (теория и практика)
  • Основы пранаямы в классической йоге (виды, принцип работы, показания и противопоказания)
  • Йога нидра или "йоговский сон" (теория и практика)
  • Основы медитации в классической йоге (теория и практика)
  • Основы звуковой медитации с гонгом и тибетскими поющими чашами (обучающий мастер-класс)
  • Основы звукового массажа гонгом и тибетскими поющими чашами (обучающий мастер-класс)
  • Йогатерапия для суставов и позвоночника (теория и практика)
  • Дзен-арт, каллиграфия и арт-терапия для начинающих (цикл практических занятий)

​Не нашли в этом списке интересующей вас темы, интересует что-то ещё? Предложите вашу тему для семинара или мастер-класса. Если идея нам понравится, то мы включим ее в нашу программу.

 

 

Ведущие: Сергей Сергиевский — преподаватель йоги и медитации, йога- и звукотерапевт, 20 лет в практике; Людмила Загоскина — ведущая мастер-классов по каллиграфии и арт-терапии, специалист по тибетскому массажу и краниосакральной терапии.

Условия бронирования: предложение ограничено, группа у нас камерная — не более 8-10 человек. Для бронирования требуется регистрация и предоплата в размере 50% от общей стоимости тура до 31 мая. Оставшаяся часть стоимости тура вносится до 8 июня.

Место: Экоферма "Нестеровых" в Тверской области (250 км от Москвы), GPS-координаты: 57.303132, 36.690573

Время: с 9 по 12 июня 2018 (3 дня), выезжаем в субботу вечером, возвращаемся обратно во вторник вечером

Стоимость: 12.900р. за все три дня с питанием, проживанием и йога-программой, предоплата в размере 6.500р. осуществляется до 31 мая, оставшаяся часть вносится до 8 июня. Трансфер оплачивается отдельно.

Трансфер: экоферма "Нестеровых" находится в Тверской области примерно в 250 км от Москвы. Точный адрес: Рамешковский р-н, деревня Петраково, GPS-координаты: 57.303132, 36.690573 (смотреть в Google или Яндексе). Да, да, это самая настоящая русская глубинка, расположенная вдалеке от цивилизации. Добраться сюда можно на своей машине, но предупреждаем сразу — качество дороги ближе к месту будет не очень (то есть Maserati оставляем в гараже, берем внедорожник). Ну а что вы хотели? Одно хорошо — с парковкой здесь точно не будет проблем, место для вас найдем. Поездка на авто занимает около 5 часов, поэтому если Вы не хотите стоять в пробках и тратить столько времени на дорогу можно воспользоваться железнодорожным экспрессом «Москва-Дубна» (отправление с Савеловского вокзала, время в пути 1 час 50 мин, стоимость билета в один конец от 400р.), далее из Дубны до экофермы нас могут забрать на машине (время в пути 1,5 часа, стоимость около 700р. с человека). Итого, общее время в пути составляет 3,5 часа, стоимость около 1.100р. на человека в один конец.

ВНИМАНИЕ! Регистрация и предоплата осуществляется до 31 мая 2018. Количество мест ограничено. Группа у нас камерная, не более 10 человек. Оставить заявку и произвести предоплату можно через сайт: https://www.yoga-lab.ru/yoga-weeken...

Возникли вопросы? Пишите, звоните: 

+79175555090 (тел, Viber, WhatsApp), ssergievsky@gmail.com



О проекте: #ЙогаЛабораторияСергеяСергиевского - школа йоги, звуковых и оздоровительных практик. Наша цель — сделать йогу и сопутствующие практики максимально доступными для людей, искренне заинтересованных в сохранении своего физического и душевного здоровья, улучшении качества своей жизни и саморазвитии. Мы проводим индивидуальные и групповые занятия, семинары и мастер-классы по классической йоге и медитации, йогатерапии и звукотерапии, оздоровительные туры и йога-уикенды, концерты с гонгами и тибетскими поющими чашами, сеансы звукового массажа и йога-массажа, частные уроки игры на гонге и чашах, а также консультации по подбору музыкальных инструментов для самостоятельной работы со звуком.

Наш сайт:

https://www.yoga-lab.ru

Расписание занятий:

https://www.yoga-lab.ru/schedule

Мы в соцсетях:

https://www.facebook.com/YogaLabClu...

https://www.instagram.com/YogaLabCl...

https://vk.com/YogaLabClub

https://t.me/YogaLabClub

https://www.youtube.com/channel/UC9...

Благодарим за внимание!

#ПроектМагияЗвука #MagiscSoundProject #ЙогаЛабораторияСергеяСергиевского #YogaLabClub #СергейСергиевский #SergeySergievsky #йогамосква #звуковоймассажмосква #поющиечашимосква #тибетскиечашимосква #йогапрактика #йогакаждыйдень #поющиечашиобучение #медитация #йога #хатхайога #йоганидра #йогатерапия #здоровье #звуковоймассаж #гонг #поющиечаши #тибетскиечаши #тибетскиепоющиечаши #звукотерапия #звукотерапияпоющимичашами #звукотерапиятибетскимичашами #музыкотерапия #гонгтерапия

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше